Пенсионерка с болезнями и долгами по ЖКХ - возможно ли погашение долга Государством?

• г. Ставрополь

Я Дзодзиева Людмила Федоровна, мне 61 год, я пенсионерка (неработающая, боли в спине, гипертония) У меня образовался долг по ЖКХ точно не знаю какой, но наверное уже 140 тыс. руб. было больше, если только по электроэнергии 80 тыс. с лишним, при пенсии в 8135 т.руб. Я оплатить не в состоянии такой долг, возможно ли погашение моего долга Государством?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Людмила Федоровна! К сожалению, долг может быть взыскан в судебном порядке, в суде Вы сможете просить об уменьшении размера неустойки, после суда из Вашей пенсии могут удерживать не более 50%.

С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.