Влияние нового законопроекта Госдумы - повысятся ли оклады работникам в ХМАО до уровня МРОТ?

• г. Нягань

Работаю в ХМАО. Оклад 9500, на него предприятие начисляет северный и районный коэффициент. Узнала о том, что Госдума приняла в 3-м чтении законопроект о том, что МРОТ с 1 мая повышается до 11163 р. Будет ли повышен мне оклад до этой суммы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ответа на этот вопрос у нас нет! Положено по закону, а как будет исполнено, Вы узнаете раньше нас! По закону размер зарплаты должен быть повышен не позднее того срока, когда в ХМАО будет документально оформлен переход на повышение окладов в связи с увеличением МРОТ в ХМАО! Законом это право по введению новых размеров оплаты по срокам предоставлено регионам! Спасибо за обращение на правовой сайт!