Участие новорожденного в преватизации квартиры, на которую был выдан ордер на 5 человек

• г. Омск

В 1992 году моему свекру дали ордер на квартиру, в ордер вписаны 5 человек свекрови, свекровь и их трое сыновей. Я замужем за их младшим сыном, в 2016 году муж прописал к себе новорождённого сына... Сейчас свекр преватизирует квартиру, скажите пожалуйста так как ордер выдавался на 5 а новорождённый только прописан он будет по закону участвовать в преватизации или нет.. На него будет оформляется долевая или только на тех на кого выдавался ордер?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина в вашем случае в правах ребенок не будет ущемлен, ему тоже как члену семьи положена доля. Верховный суд разъяснил данный вопрос, так что не переживайте.