Отсутствие возможности оплаты заместителю директора по АХЧ по договору ГПХ за работу по платным услугам - аргументы и основание

• г. Снежногорск

Мы-бюджетное учреждение, оказываем платные услуги населению-бассейн и тренажерный зал. Рассчитаны тарифы на проведение платной деятельности. Рассчитана стоимость 1 человека-часа (оплачиваем кассиру, уборщикам, сторожам) по платным услугам. В штате есть должность-заместитель директора по АХЧ. Недавно на совещании наш директор услышал фразу, что зам. директору по АХЧ НЕЛЬЗЯ платить по договору ГПХ за работу по платным услугам. Верно ли это? Основание?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно утвердить положение об платных услугах (посмотрите устав), данное положение определяет расход по данному виду деятельности, а также нужно узнать у бухгалтеров статьи расходов и заложено ли ГПХ. Если все сделано правильно, то можно.