Какой минимальный срок досудебного урегулирования долга нужно установить, чтобы избежать проблем в суде?

• г. Мурманск

Дал деньги (займ) в долг одному человеку по расписке на два месяца. Прошел уже год, а деньги он не вернул. В ходе досудебного урегулирования в претензии какой минимальный срок можно дать должнику на погашение долга, чтобы потом в суде не сказали, что досудебного урегулирования не было?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если спор между физическими лицами, то вы можете подать заявление о вынесении судебного приказа без соблюдения претензионного порядка.