Находясь в отпуске написал заявление на увольнение руководитель подписал с обработкой 2 недели. Могу ли я не отрабатывать?

• г. Калининград

Находясь в отпуске написал заявление на увольнение руководитель подписал с обработкой 2 недели. Могу ли я не отрабатывать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Фактически отрабатывать трудовое законодательство не обязывает. В две недели, указанный работодателем входит и пребывание работника в отпуске.

В соответствии с Трудовым Кодексом РФ, вы обязаны уведомить работодателя о своём уходе не менее, чем за две недели. Если эти две недели вы будете находиться в отпуске или на больничном, то после окончания двух недельного уведомления, вас обязан рассчитать и выдать трудовую книжку.

Заявление подписано и со следующего дня у вас начинает течь 14 календарных дней до вашего увольнения. Если отпуска не хватит, то на больничный уходят граждане, тем более ещё порог заболеваемости довольно высок.