Права наследования внучки в случае отсутствия завещания при смерти дедушки

• г. Санкт-Петербург

При смерти дедушка не оставил завещание. Какие права на наследство имеет внучка (дочь его погибшего сына)? также у него есть совершеннолетняя дочь и несколько внуков.

Ответы на вопрос (1):

Елена, дочь погибшего сына имеет право наследовать долю своего отца по праву представления. Если есть только дочь и сын, и нет супруги у деда, то внучка имеет право на 1/2 долю