Вступивший в законную силу приговор суда по гражданскому делу - возможность договориться на рассрочку или запросить отсрочку платежа

• г. Ставрополь

Приговор суда по гражданскому делу вступил в законную силу, могу я договориться и заключить договор на рассрочку так как исцом выступало ООО, или может дажет попросить у них отсрочки об уплате.

Ответы на вопрос (1):

По гражданскому делу вынесено решение. Вы можете обратиться в суд, вынесший это решение с заявлением о рассрочке его исполнения, при этом надо приложить документы, подтверждающие обоснованность и необходимость рассрочки.