Могут ли приставы специально снять исполнительное производство с сайта фссп что бы провалить или развалить всё дело.

• г. Саратов

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Настоящий Федеральный закон определяет условия и порядок принудительного исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, которым при осуществлении установленных федеральным законом полномочий предоставлено право возлагать на иностранные государства, физических лиц (далее также - граждане), юридических лиц, Российскую Федерацию, субъекты Российской Федерации, муниципальные образования (далее также - организации) обязанности по передаче другим гражданам, организациям или в соответствующие бюджеты денежных средств и иного имущества либо совершению в их пользу определенных действий или воздержанию от совершения определенных действий.

Приставы могут в реестре на сайте оставлять информацию. Пристава можно по ст.286 УК РФ привлечь к уголовной ответственности, если будут противоправные действия.