Вопрос о возможности назначения судебной психиатрической экспертизы при заключении договора с ограниченно дееспособным лицом

• г. Ростов-на-Дону

В гражданском деле уже имелось решение суда о признании человека ограниченно дееспособным по псих заболеванию. Экспертиза по недееспособности и само решение о признании человека ограниченно дееспособным было до договора, а вступило в законную силу через 2 недели после договора. Нужно ли было назначать суд. псих экспертизу на момент заключения сделки, или достаточно первой, где говориться что человек болен более 10 лет по псих. Заболеванию и может осознавать свои действия только с помощью других лиц. Апелляция проигнорировала ходатайства по экспертизе - осознавал ли на момент заключения договора и ссылку на постановление пленума ВС РФ № 11 от 24.06.08 г. и груо нарушила права недееспособного. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

У вас есть вариант ещё подать кассационную жалобу, однако нужно будет доказать, что данный гражданин на момент заключения договора был невменяем и последствия заключения договора принесли убыток и никакой выгоды он от этого не получил.