Возможность отказа участнику электронного аукциона по 44-ФЗ без указания адреса квартиры в первой и второй частях заявки - правомерность и основания

• г. Ростов-на-Дону

В первой части заявок на участие в электронном аукционе по 44-ФЗ на приобретение квартиры в муниципальную собственность участник не указал адрес квартиры (только населенный пункт без улицы и номера дома и квартиры). Правомерно ли отказать данному участнику? Возможно ли отклонить эту же заявку (без адреса) по вторым частям? И на каком основании?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! По первым частям заявки вы не можете отклонить эту заявку. По вторым частям если вы требовали от участника закупки свидетельство о регистрации право собственности на квартиру и участник не представил данное свидетельство, то можете отклонить.

Спросить
Пожаловаться

В карточке организации и выписке из ЕГРЮЛ участника закупки указан адрес, по которому участник фактически не находиться. По указанному во второй части заявки на участие в электронном аукционе адресу (в т.ч. выписке из ЕГРЮЛ) находиться жилой дом в котором почти год идет реконструкция. Можно отклонить эту заявку по признакуналичия в указанных документах недостоверной информации об участнике такого аукциона на дату и время окончания срока подачи заявок на участие в таком аукционе. (п. 1 ч.6 ст. 69 44-ФЗ)?

На электронном аукционе допущено 2 участника. Первый учатник не понижался, а второй снизил цену на шаг аукциона. Считается ли аукцион с одним участником? Почему нам выслали только одного участника вторые части заявок, хотя первый участник выполнил все требования и внёс залог в 1% и не отказывался от участия, а просто остановился на НМЦК.

При проведении аукциона по 44-ФЗ на выполнение работ, помимо организации, соответствующей второй части заявки, принимало участие еще 3 не соответствующие изначально 2 части заявок. Учитывая, что к участию в аукционе допускается участник, соответствующий по 1 части (а это только согласие), все участники были допущены к аукциону, в результате чего начальная стоимость уменьшилась более чем на 25%. При этом при проверки 2 ых частей заявок заказчиком было установлено, что только 1 участник (он же и победитель) соответствовал 2 ым частям заявок, но стоимость контракта то уменьшилась. Каким образом обжаловать чтобы сделать свою организацию (добросовестного участника), который соответствовал 2 ым частям заявок единственным участником, чтоб его признали им и контракт был по начальной цене.

Вторая стадия эл. аукциона - подача вторых частей заявок. Можем ли мы отклонить заявку участника по основанию, что первая часть зявки не соответствует 44 ФЗ?

При проведении аукциона по 44-ФЗ на выполнение работ, помимо организации, соответствующей второй части заявки, принимало участие еще 3 не соответствующие изначально 2 части заявок. Учитывая, что к участию в аукционе допускается участник, соответствующий по 1 части (а это только согласие), все участники были допущены к аукциону, в результате чего начальная стоимость уменьшилась более чем на 25%. При этом при проверки 2 ых частей заявок заказчиком было установлено, что только 1 участник (он же и победитель) соответствовал 2 ым частям заявок, но стоимость контракта то уменьшилась. Что делать? Как сделать участника, который соответствовал 2 ым частям заявок единственным участником, чтоб его признали им и контракт был по начальной цене. Остальные участники не соответствовали, т.к. их СРО не позволяло заключать контракт по цене. Как в дальнейшем присеч участие таких организаций, которые специально участвуют в аукционах для снижения цены конкуренту?

Мы выиграли аукцион со снижением 1%. Вторую часть заявки отклонили по причине: В соответствии с п.1 ч.6 ст. 69 Федерального Закона №44-ФЗ заявка на участие в электронном аукционе признается не соответствующей требованиям, установленным документацией об аукционе в связи с предоставлением недостоверной информации об участнике аукциона, предусмотренной п.1 ч.2 ст. 62 Закона №44-ФЗ в части наименования участника аукциона, а именно в составе второй части заявки на участие в аукционе в «сведениях об участнике размещения заказа» указано полное наименование участника закупки - «Исследовательская компания «ХХХ» и сокращенное наименование участника закупки - «ХХХ» не соответствующие сведениям из выписки ЕГРЮЛ о полном наименовании участника закупки-общество с ограниченной ответственностью «Исследовательская компания «ХХХ» и сокращенном наименовании участника закупки - ООО «ХХХ». Правомерно ли это? Есть ли смысл обжаловать?

Вопрос такой, в первой части рассмотрения заявок на товар участник указал адрес происхождения, без указания страны, т.е. наименование города, в законе четко говорится про страну, стоит ли отклонять такую заявку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Доброе утро в электронном аукционе было 2 заявки, 1 участник не подл ни одного ценового предложения. Есть протокол проведения эл.аукциона. Сейчас должны рассматривать вторые части, а у нас только 2 части заявки участника которые приняли участие как составить протокол подведения итогов и рассмотрение вторых частей?

Произошла такая история. Был электронный аукцион. Заказчик отклонил нашу заявку на основании того, что во второй части заявки на участие в электронном аукционе отсутствует документ с указанием страны происхождения товара. При этом мы указали место происхождения товара в первой части заявки на участие в электронном аукционе. Правомерно ли?

Проводим электронный аукцион на поставку оборудования, рассматриваем первые части заявок, поступила заявка от участника размещения заказа на поставку оборудования, наименование товара, характеристика, все соответствует. Но в заявке он указал срок поставки 15.09.2012, хотя в документации указан срок поставки 10.09.2012. Должна ли заявку отклонить? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение