Необходимость согласия работодателя на подработку учителя-дефектолога в свободное время

• г. Уфа

Здравствуйте. Работаю учителем-дефектологом. Мой рабочий день 4 часа с 8.00 до 12.00. Хочу найти подработку. Мой работодатель считает, что мне необходимо ее согласие на работу в другом учреждении. Я же считаю, что если я работать буду в свое свободное время, то ее согласие не требуется. Кто из нас прав?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. В соответствии со статьей 60.1 ТК РФ работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство).

Никакого согласия работодателя разумеется не требуется. Поэтому Вы правы.