Борьба за опеку - Как официально уладить вопрос с проживанием ребенка при разрыве отношений и отсутствии прописки

• г. Санкт-Петербург

Разошлись с мужем (в браке не были) у нас остался шестилетний ребенок проживает у меня на съемной квартире хотя прописана у бывшего мужа я работаю хватает содержать и ребенка и себя но у меня нет прописки, бывший иногда забирает ребенка из садика и даже не предупреждает меня а говорит: "что я отец когда хочу тогда и забираю"я хочу написать в суд заявление чтобы официально ребенок жил сомной но знакомые мне говорят что у него шансов больше т.к.она прописана у него.

Ответы на вопрос (4):

Вам целесообразнее через суд определить порядок встреч отца с ребенком. Но вам действительно необходимо в суде доказать, что у вас есть стабильное место жительства (долгосрочный договор аренды) и что вы в состоянии обеспечивать ребенка.

Если соглашение между супругами (бывшими) отсутствует или в нем нарушаются интересы детей, суд самостоятельно решает данные вопросы. При этом учитывается следующее:

К папе или маме ребенок испытывает большую привязанность.

Каковы нравственные качества родителей.

Условия, которые может создать каждый из родителей для воспитания и развития детей.

Режим работы родителей.

Их материальное, семейное положение и некоторые другие факторы

Суд будет учитывать все эти условия..