В 1997 г. мы в совместном браке получили квартиру 2 х ком., развелись ы 2001 г. выписалась с квартиры вместе с детьми 2005 году

• г. Белово

В 1997 г. мы в совместном браке получили квартиру 2 х ком., развелись ы 2001 г. выписалась с квартиры вместе с детьми 2005 году, квартиру бывший муж не оформлял, а начал оформлять только в этом году в приватизацию соответственно не включил не меня не детей, так как у нас на данный момент есть жилье (ипотека на 20 лет) Подскажите пожалуйста имею ли я и мои дети право на эту квартиру преобреталась она в совместном браке, и как составить Иск в суд и какие документы нужно предоставить.

Ответы на вопрос (2):

Вы ничего в браке не приобретали. В период брака, Вам была предоставлена квартира в найм. Вы ее снимали у муниципалитета. Потом в 2005 году от договора найма добровольно отказались. С этого момента, все права по пользованию этой квартирой для вас прекращены. Поэтому, Ваш бывший муж может беспрепятственно приватизировать квартиру только на себя. Вы к ней не имеете никакого отношения.

Вы пользовались квартирой согласно договора найма.Но Вы сами из нее выехали.В данный момент все права принадлежат вашему мужу и его действия законны.