Если я сестру сделаю полностью собственником квартиры, какие гарантии, что она мне потом отдаст деньги.

• г. Самара

У меня вопрос. У нас с сестрой завещание на 2 х комнатную квартиру. Сестра хочет выкупить у меня долю, но банки дают ипотеку под залог только всей квартиры. Если я сестру сделаю полностью собственником квартиры, какие гарантии, что она мне потом отдаст деньги. Какую бумагу надо составить, что бы она потом не отказалась отдать мне долю! С сестрой отношения не очень доброжелательные, и с ее семьей. Или она пусть берет кредит наличными, а то я могу потерять все?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Людмила!

С учетом Ваших отношений с сестрой, вступайте в права наследования по завещанию на 1/2 долю, регистрируйте свое право собственности, а затем будите договариваться.

Тогда уже Вы будите собственником и положение Ваше будет стабильным.