Вопрос: может ли она отказаться от приватизации в г. Мирном и приватизировать в другом городе?

• г. Москва

Мы с матерью приватизировали квартиру в г. Мирном на основе долевой собственности. В настоящее время она уехала в другой город, где получила квартиру. Вопрос: может ли она отказаться от приватизации в г. Мирном и приватизировать в другом городе? Если да, то как? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1. Чтобы маме расторгнуть договор приватизации, нужно предоставить какие-то доводы, например, что были введены в заблуждение, но тогда нужно будет расторгать полностью договор приватизации, т.е. и передачу в собственность и Вашей доли.

2. Просто отказаться от приватизации и приватизировать в другом городе не получится.