Как взыскать аллименты с бывшего мужа, который уехал за границу - решение проблемы и получение детского пособия

• г. Старый Оскол

В 1997 г. вышла в России замуж. Оба граждане России. В 2000 г. родилась дочь. В 2001 г. бывший муж выехал в Германию на ПМЖ. За это время ничем не помогает. Как с него взыскать аллименты? Мне отказывают в детском пособии на дочь требуют спарвки об аллиментах. Что мне делать? Я незнаю точного адреса его фактического места жительства. Красный крест ответил что с ними связались он ответил что сам свяжется со мной. Прошло 10 лет-тишина.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Елена!

Ваше дело не такое уж и безнадежное. Рекомендую через полицию г. Аусбург установить адрес проживания отца ребенка, А затем обратиться в суд с требованием о взыскании алиментов на ребенка.

В судебном порядке в России или в Германии. В Германии надежнее, но значительно дороже.