Исключение неиспользуемого подвала из кадастровой стоимости здания 1885 года - необходимость и последующие шаги

• г. Ижевск

Я собственник здания 1885 года площадью 1218 кВ. М. Здание включено в перечень объектов недвижимого имущества в отн. которых налог. База определяется, как кадастровая стоимость. Но 300 кВ.м - неиспользуемый подвал. Здание старое и он реально не используется. Я заказал тех план и строительно-техническое заключение, получил выписку с ЕГРН с исключённым подвалом. Что дальше? И надо ли было это делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр. В судебном порядке можно провести переоценку данного строения. Вот все что укладывается в схему подготовки такого процесса - имеет смысл. Остальное - пустые хлопоты.