Как получить свидетельство о праве на наследство, если умерший родственник прописан в психоневрологической больнице и последняя пенсия осталась на счету больницы?

• г. Нижний Новгород

Как получить свидетельство о праве на наследство, если папа был прописан и умер в нижегородской областной психо неврологической больнице №3 и получал пенсию в этой больнице и последняя пенсия осталась на счету больницы я не могу получить её без права на наследство?

Ответы на вопрос (1):

Нет. не сможете, так как вы не проживали совместно с вашим отцом на день его смерти. Вам следует получить у нотариуса свидетельство о праве на наследство.