Можно ли прописать родственников в муниципальной квартире без согласия и ведома нанимателя?

• г. Уфа

Квартира является муниципальной (в ней прописаны дедушка, бабушка, я и моя дочь). На данный момент в ней живут старики и сестра с мужем. С могут ли прописаться родственники без моего согласия и без моего ведома.

Ответы на вопрос (3):

Без вашего письменного согласия никто прописаться не может., даже если вы не живете в квартире., но зарегистрированы в ней.

Уважаемая Инна, г. Уфа!

Согласно ст.70 ЖК РФ

Наниматель с СОГЛАСИЯ в ПИСЬМЕННОЙ форме членов своей семьи, в т.ч. временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселять в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в т.ч. временно отсутствующих членов своей семьи и наймодателя - других граждан.

Тем самым, исходя из выше изложенного имеются законные основания утверждать, что для вселения(регистрации) в жилое помещение социального найма требуется ПИСЬМЕННОЕ !!! согласие ВСЕХ(100%) членов семьи !!!

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 06.09.2011г

11:20 моск. вр.

Здравствуйте!

Единственное исключение в данной ситуации, это вселение несовершеннолетних детей к родителям, в жэтом случае не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.