Как мне их принудительно выселить, если выезжать они не хотят?

• г. Москва

Квартира является муниципальной. В ней прописаны дедушка, бабушка, я и моя дочь. Сейчас в ней проживают старики и сестра с мужем. Я не хочу чтобы они там проживали, т.к. не прописаны и неизвестно чем может закончиться их там проживание, т.е. хочу себя обезопасить. Как мне их принудительно выселить, если выезжать они не хотят? А то что поставить замки, там вообще-то живут еще старики.

Ответы на вопрос (4):

Инна, сначала определитесь, кого именно Вы хотите выселить. Если родственников, которые не прописаны в квартире, то это делается очень просто. Вы их выселяете, и всё. Так как у них нет абсолютно никакого права находится в квартире. Они там не прописаны, и не являются собственниками, и соответственно находятся в квартире, пока это устраивает владельцев или законных пользователей квартиры. Если указанные граждане отказываются вернуть ключи от квартиры. значит необходимо установить в дверь новые замки, и выдать ключи от новых замков всем людям, законно проживающим в квартире.

Здравствуйте Инна, принудительно выселяет судебный пристав по исполнительному листу, выданному на основании решения суда, вступившего в законную силу.

Здравствуйте, Инна.

Вам и Вашему праву на данную квартиру, данные люди не смогут помешать, так как их не возможно зарегистрировать без Вашего согласия. Если бы квартира была приватизирована, тогда существовала бы потенциальная угроза.

Не переживайте, пока угрозы нет.

Удачи.

Инна! Людей, не зарегистрированных в квартире, в нее можно и не пускать. Но ведь это скандально - сестра-то с мужем не в гости зашли - живут... У нас есть такая практика. Один случай даже описан на нашем сайте. Но, конечно же, во избежание столкновений лучше обратиться в суд с иском о выселении, а исполнительный лист, выданный на основании вступившего в законную силу решения суда, передать на исполнение в службу судебных приставов. Нужна будет помощь - обращайтесь!