Что делать, если жильцы, выписанные из квартиры, продолжают использовать ее адрес для регистрации?

• г. Ханты-Мансийск

Как должен поступить собственник квартиры из которой год назад по решению суда выписаны жильцы, а снятые с регистрационного учета граждане до настоящего времени везде предоставляют паспорта с пропиской в квартире собственника, том числе и в суде?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анастасия Ивановна! Реагировать никак. Заставить жильцов поставить штамп в паспорте Вы не сможете. В суде предоставьте выписку из домовой книги, где будет указано, что жильцы сняты с регучета. Другое Вы не сможете сделать.

Спросить
Пожаловаться

Телефон не отвечает и поэтому задаю вопрос сюда. Я купила 16 месяцев назад квартиру и в течении 16 месяцев добивалась через суд выселения бывших собственников. Решением суда они уже сняты с регистрационного учета и я ожидаю их выселения по решению суда приставами. Если я продам квартиру. А Судом вынесено решение о выселении бывших собственников. Если меняется собственник, т.е. продается квартира и бывшие собственники пока проживают до выселения. Что нужно сделать новым собственникам, чтобы исполнялось решение суда?

Квартира ЖСК. Построена и пай выплачен в 1999 году. Собственник продал квартиру вместе с прописанными людьми (не собственники). Выписка и снятие с регистрационного учета людей будет через суд (добровольно не хотят). Вопрос: ст.292 ГК РФ (смена собственника) будет трактоваться в старой редакции или в новой?

В квартире два собственника. Один собственник сдает полностью квартиру. Деньги второму собственнику квартиры отдавать не хочет. Как забрать деньги второму собственнику?

Можно ли продать квартиру, в которой есть два лица, снятые с регистрационного учета по решению суда. Квартира была приватизирована уже после получения решения суда о снятии с регистрационного учета (во всех документах, включая лицевой счет, есть пометка:"выписан по решению суда").

В каком случае сделка купля-продажа будет признана недействительной?

Приобретаю квартиру, в квартире собственник один МАТЬ (снять с регистрационного учета, но дочь собственника прописано в этой квартире, не может приехать по обстоятельствам для снятия регистрационного учета). Собственник предлагает написать расписку что дочь приедет до определенного времени и снимется с учета. Какие могут возникнуть проблемы у человека который приобретает эту квартиру? Спасибо за ответ.

Собственик подал в суд и высилел из квартиры жильцов жильцов но на данное время идет суд по этой квартире и оспаривают право собственика т.к квартира наследуемое имущество можно могут ли оставатся жить жельци в квартире и не исполнять решения суда пока идет суд.

В приватизированной квартире 2 собственника, у меня 1/12 часть квартиры, прописаны в этой квартире все собственники и мой несовершеннолетний ребенок, но мы с ребенком в этой квартире в настоящее время не проживаем. Вопросы такие: 1.Могут ли меня и ребенка выписать из квартиры по решению суда? И может ли суд заставить продать свою долю второму собственнику?

2.Если я оформлю дарственную на ребенка, сможет ли другой собственник его выселить или продать квартиру?

3. Что будет в случае смены собственника в квартире? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила квартиру у единственного собственника (квартира ЖСК). В договоре купли-продажи прописано, что после получения свидетельства о собственности в ЕГРП, люди, прописанные в данной квартире (не собственники) подлежат выписке. Скажите, нужно ли будет подавать в суд на снятие данных граждан с регистрационного учета или ЖСК на основании этого договора сможет выписать их?

Собственик подал в суд и высилел из квартиры жильцов но на данное время идет суд по этой квартире и оспаривают право собственика т.к квартира наследуемое имущество можно могут ли оставатся жить жельци в квартире и не исполнять решения суда пока идет суд и на квартире арест.

По решению суда есть квартира 2-ух комнатная... в ней 2 собственника... бывшие супруги... суд постановил. Что в квартиру не может войти никто кроме второго собственника... даже его мать... при наличии ген. доверенности... собственник - временно отсутствует... вопрос... отменяется ли решение суда... если отсутствующий собственник подарит свою часть квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение