Мужу грозит лишение водительских прав после алкотеста - возможно ли ограничиться штрафом из-за наличия малолетнего ребенка?

• г. Вологда

Здравствуйте, моего мужа остановил сотрудник ДПС, попросил дохнут в трубочку, алкотестер показал. 0.4 промилле, алкоголь он употребил за день до того как сел за руль. Теперь мужа лишают водительских прав, может ли суд ограничить его только штрафом, так как у нас малолетних ребенка? Пожаловаться.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте на действия или бездействия вы имеете право написать жалобу в прокуратуру согласно ст. 10 Закона о прокуратуре РФ либо в суд в соответствии с требованиями КАС РФ.

Добрый день! Наличие несовершеннолетних детей не является основанием для не назначения лишения права управления ТС, но при грамотном обосновании может являться основанием для снижения штрафа (30 000). Чтобы избежать лишения в/у, необходимо доказать наличие процессуальных нарушений при составлении документов и/или проведении освидетельствования. Чтобы говорить о наличии таких нарушений, необходимо изучить документы, составленные сотрудниками ДПС. Копии протоколов Ваш муж получил на руки?