Возможно ли разделить лицевой счет на троих в неприватизированной квартире перед сносом дома?

• г. Москва

Ответьте пожалуйста на вопрос:

Я прописана в неприватизированной квартире с дочерью, мамой и бывшим мужем. Дом скоро обещают сносить.

Можем ли мы разделить наш лицевой счет на троих между

- мамой-мной и дочкой-бывшим мужем?

Если можем, то можно ли обратиться к Вам за составлением заявлений и всяческих консультаций по этому поводу?

Ответы на вопрос (1):

Изменение договора социального найма (раздел лицевых счетов) возможен, если с учетом сложившегося порядка пользования жилым помещением лицу, желающему заключить отдельный договор найма, имелась возможность предоставления изолированного жилого помещения в квартире. Иными словами, чтобы с каждым из Вас заключить отдельный договор найма необходимо наличие в квартире трех изолированных друг от друга (не проходных) комнат.

С уважением Владимир Рыков.