Отсутствие ответа от ФМС на мою заявку на ВНЖ уже более 60 дней - каковы правила подсчета срока вместе с выходными и праздниками?

• г. Саратов

У меня временное убежище. Я подала на Рвп 15 декабря, уже прошло больше 60 дней, но ответа от Фмс так и нет.60 дней должно пройти вместе с выходными и новогодними праздниками или эти дни не считаются?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Юлия срок исчисляется в 60 календарных дней. Однако миграционная служба вправе продлить проверку документов до 90 дней, если не получали письмо по адресу места пребывания, позвоните в территориальное управление по вопросам миграции и уточните о наличии решения по вашему заявлению.