Не устраивает фотографиязоновского образца и длинные записи в графе: кем выдан, в различных документах.

• г. Москва

Более 30 ти лет прописан и живу в Москве. Имел судимость. Отбывая наказание в местах л/св получил паспорт гр. РФ, выданный местным отделом УФМС. хочу заменить. Не устраивает фотографиязоновского образца и длинные записи в графе: кем выдан, в различных документах.

Ответы на вопрос (2):

Проще написать утерю и получить новый. А тот потом уничтожить

Вам нужно обратится в УФМС.