Получение налогового вычета наследственным имуществом при наличии оформленной квартиры с использованием ипотечных средств

• г. Санкт-Петербург

В октябре у нас умерла мама, на неё была оформлена квартира, купленная с использованием ипотечных средств. Мама работала. Можем ли мы сейчас признать налоговый вычет наследственным имуществом? Если да то как это правильно оформить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если вы приняли наследство в виде ипотечной квартиры и договор ипотеки теперь оформлен на вас, то есть вы оплачиваете ипотечные взносы, то вы вправе получить налоговый вычет.