Проблемы с долгом после получения инвалидности 1 группы - нарушения банка и возможные решения

• г. Новосибирск

В 2004-2005 гг оформляла карту Русский стандарт 40 т руб-платила исправно вплоть до августа 2010 г В августе 2010 г получила инвалидность 1 группу по заболеванию о чем известила банк электронном виде (выслала справку по месту требования) Сообщений из банка о каких мерах не получала. В 2011 г поменяла место жительства по месту лечения. Прошло 7 лет и банк предьявил через приставов долг в размере 45 т руб В связи с переездом и истечении времени документов по оплате не сохранилось. Договор на получение денежных средств озвучивался по телефону. Что можно предпринять в данной ситуации, если срок исковой давности давно прошел и никаких контактов с банком в течении 8 лет у меня не было. Были ли при этом нарушения со стороны банка? Каковы мои действия или аргументы для положительного решения по этому вопросу. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вам день.

Уважаемая Надежда, в данном случае, судя по всему, истек срок исковой давности. При подаче искового заявления напишите возражение на исковое заявление о пропуске срока. Должны отменить.