Угрозы и требование расписки - Как защитить себя после займа 60 тысяч рублей?

• г. Ставрополь

Три года назад я занимала у знакомой 60 тысяч рублей, она мне сказала что это деньги с кредитной карты. Каждый месяц через сбербанк я переводила 4 тысячи рублей. Теперь она и ее невестка мне начали угрожать чтобы я написала расписку на 60 тысяч рублей. А те деньги что я переводила она сказала что это только проценты банку, документов мне никто не показывал. Что мне делать и как себя защитить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вам день.

Уважаемая Людмила, в данном случае, вы не обязаны ничего писать. Пусть предоставят документы или идут с исковым в суд. Думаю, что у них будут проблемы с доказыванием взятия денег в долг. Особенно, если вы скажите, что ничего не брали.