Взыскиваются ли алименты на содержание совершеннолетнего ребёнка, студента дневного отделения ВУЗа, бюджетника?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. нет, алименты взыскиваются до наступления совершеннолетия.

Уважаемая, Елена, в соответствии со статьей 85 СК РФ родители обязаны содержать своих НЕТРУДОСПОСОБНЫХ совершеннолетних детей, НУЖДАЮЩИХСЯ в помощи. Размер алиментов определяется судом в твердой денежной сумме. Нетрудоспособные = инвалиды. Нуждаемость нужно доказать.

Удачи. Татьяна Юрьевна, тел.+ 7 921 437 77 80