Может ли иностранец, не имеющий РВП прописаться в г. Мурманске, и проживать и работать в Москве без разрешения на работу?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Евгения.

Для оформления постоянного проживания в РФ иностранному гражданину необходимо получить разрешение

на временное проживание, а затем - вид на жительство.

Но даже получив РВП в Мурманске, иностранному гражданину для работы в Москве необходимо будет

получать разрешение на работу (в Мурманске можно работать без разрешения).

Проживание в РФ без регистрации влечет наложение штрафов и может завершиться выдворением из РФ.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.