Инспектор собес отказывает в приеме документов о доходах из-за различия формы справки - как правомерно?

• г. Воронеж

Инспектор собес не принимает док-ты из-за ФОРМЫ справки о доходах за три месяца.

Аргументируя тем, что за образец в соцзащите взята форма справки от магазина пятью пять.

А мой работодатель, ПАО Сбербанк, присылает мне справку о доходах за три месяца другой формы, т. к. в ПАО Сбербанк нет таких форм, как в магазинах Пятью пять.

Правомерно ли мне отказано в приеме документов на получение денег за лактацию?

Ответы на вопрос (1):

Вечер добрый, Марина! Отказано неправомерно. Отказ, я так понимаю, устный? Письменный с таким обоснованием они не дадут. Вам необходимо молча сдать им полный пакет документов, лучше даже это сделать через МФЦ. И итог будет другой.