Проблемы с новым холодильником - как вернуть товар

• г. Оренбург

Купила холодильник перед новым годом (24.12.1017.) 14 января он начал трещать, да так что ночью просыпаюсь. Обратилась в магазин отправили на ремонт, после ремонта опять через 2 недели трещит. Обратилась в отдел по защите прав потребителей сказали уже поздно ни чем не можем помочь. Мне его опять нужно вести на ремонт но я уже не хочу его, такой треск что кажется может взорваться и почему я должна постояно ремонтировать Как можно его вернуть.

Ответы на вопрос (1):

Для возврата его стоимости необходимо сейчас предъявить письменную мотивированную претензию на основе норм ГК, документы о первом ремонте есть?