Проблемы с телефоном - отказ в замене и неэффективный ремонт. Что делать?

• г. Уфа

Я купила телефон. Через 19 дней он начал барахлить и я отдала его в магазин на ремонт по гарантии, т.к. в замене мне отказали. В ремонте он пробыл около тридцати дней и после ремонта через 2 недели опять тот же дефект. Пошла опять в магазин и мне опять отказали в замене и отправили на ремонт. Получается он в ремонте дольше пробудет, чем я им вообще пользуюсь. Как мне быть?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1 в течение 15-ти дней с момента покупки товара, вы вправе: потребовать вернуть уплаченную за товар цену либо заменить товар этой же марки.

По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Необходима письменная претензия на возврат его стоимости согласно ГК, документы о первом ремонте имеются? и сколько дней он сейчас в ремонте?

у вас есть право на предъявление требований согласно ст. 18 ЗоЗПП

то есть на расторжение сделки и возарат оплаты

Предъявляйте претензия, далее - в суд (если в 10 дней требования не удовлетворят)