Оплата штрафа до окончания рассмотрения аппеляционной жалобы - законно или нет?

• г. Нальчик

Скажите пожалуйста, если административное дело в мировом суде я проиграла и подала аппеляционную жалобу в гор. суд,но мировой судья вынес постановление о том, что я должна оплатить штраф с даты вынесения его решения. Это законно? Ведь дело еще рассматривается!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Карина!

Решение ещё не вступило в законную силу. Поэтому действия мирового судьи неправомерны и незаконны. Имеете право подать жалобу на судью в квалификационную коллегию судей.