Возможно ли вызвать участкового и вскрыть квартиру мужа в качестве его законной жены и на основании его долга?

• г. Астрахань

Могу ли я на правах законной жены, вызвать участкового на кв мужа, (которого суд пристав найти не смог, и является мне задолжником,) и вскрыть ее с дальнейшем проживанием в ней?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы приобрели квартиру в браке - никаких проблем.

Если квартиру ему подарили родители, или он стал собственником по договору приватизации, или приобрёл до брака с Вами - тогда нельзя.