Можно ли повторно подать в суд на недоимки по алиментам за тот же срок, на который уже есть решение суда?

• г. Череповец

Ответы на вопрос (2):

Повторно такой же иск подать нельзя. Задолженность будут взыскивать в порядке исполнительного производства. При этом при задолженности по алиментам из дохода могут удерживать до 70% дохода.

Отдельно задолженность по алиментам через суд не взыскивается, это работа судебного пристава. Если речь о неустойке за несвоевременную уплату алиментов, повторно за определенный период она не взыскивается. Но может быть взыскана за период, ранее не включенный в исковые требования.