Как подать иск о признание брата утратившим право пользования жильём, если он не может лично присутствовать и просят предоставить отрывной талон с нового места прописки, который не дают?

• г. Саратов

Надо выписать брата с места регистрации, сам лично присутствовать он не может. Скажите куда подать иск о признание его утратившим право пользования жильём? На основании 1) Он ни когда не проживал в этом доме и не за что не платил.2) Он не против сам 3) Он прописан в другом месте, другой области, но Саратове нет об этом данных. В паспортном просят отрывной талон с нового места прописки, его на руки не дают, просят прислать запрос из Саратова, но...начальник Саратовского паспортного стола, по каким то своим причинам запрос не хочет посылать. Говорит, выписывайте его через суд, у неё и так дел полно, что бы ешё эти запросы слать. Что делать? Куда обращаться с иском?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд по месту нахождения жилого имущества, где прописан брат с иском о выселении и снятии с регистрационного учета, как утратившего право пользования жилым помещением и описываете почему!

Наталия, добрый день!

Обратитесь в суд с иском о признании право пользования прекращенным и снятии с регистрационного учета.

А брата попросите написать в суд заявление о том, что он признает исковые требования.

Так Решение суда получите намного быстрее.

Всего доброго,

С уважением,