Правовой статус директора фгбу.

Читайте также:
Пользователь 9111.ru
• г. Хабаровск
Вопрос №1389931

Является ли директор фгбу государственным гражданским служащим? Если да, то почему, нужна ссылка на конкретный нпа. спасибо.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Шексна
06.09.2011, 16:51

Игорь, здравствуйте!

Скорее всего не является, так как фгбу не является государственным органом....

С уважением, адвокат Д. Лебедев.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Хабаровск
Юрист г. Ставрополь
06.09.2011, 16:41

Игорь, первые две буквы и как раз говорят об этом. Федеральное государственное. Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
01.12.2019, 11:09

Вузы у нас не государственные, а бюджетные. А государственные гражданские служащие служат в органах государственной власти и управления.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Казань

Увольнение основного гражданского служащего, находящегося в декретном отпуске

Женщина (государственный гражданский служащий) находится в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. На её место принята по срочному служебному контракту другой государственный гражданский служащий. Основной гражданский служащий хочет уволиться по собственному желанию не выходя на работу. Что будет с "временным" государственным гражданским служащим?

Пользователь г. Пермь
30.01.2021, 12:26

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Ей вправе предложить бессрочный контракт. Откажется, то по истечению срока контракта её уволят.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Щелково
01.12.2019, 11:00

Не является. Потому что данная должность не входит в Реестр государственных (муниципальных) служащих.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Калуга
Юрист г. Нижний Новгород
01.02.2019, 18:13

Ответы на задачи на платной основе. Вы можете самостоятельно зайти на сайт ФГБУ ФКП Росреестра и ознакомиться с нормативными документами, регулирующие деятельность данной организации.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ижевск
01.02.2019, 18:23

Добрый вечер, Регина! Нет, не является. Дело в том, что некоторые должности в структуре Росреестра - это должности государственной гражданской службы, потому что Росреестр - это федеральная служба. Федеральная служба - это орган исполнительной власти.

Федеральная кадастровая палата (ФКП) - это федеральное государственное бюджетное учреждение, то есть просто учреждение, а не орган исполнительной власти, хотя и подконтролен Росреестру.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Иваново
01.02.2019, 18:46

Регина, здравствуйте!

Исходя из положений действующего законодательства, директора филиала ФГБУ ФКП Росреестра не является государственным служащим. В соответствии с уставом федерального государственного бюджетного учреждения "Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии", утвержденного приказом Росреестра от 01.09.2011 П/331, учреждение является государственной некоммерческой организацией.

Учреждение вправе создавать свои обособленные подразделения в виде филиалов (представительств) на территории Российской Федерации, которые не являются юридическими лицами и осуществляют деятельность от имени Учреждения.

Решение о создании, реорганизации и ликвидации принимаются Учреждением по согласованию с Учредителем (Росреестром).

Решения о назначении и освобождении от должности руководителей филиалов (представительств) принимаются директором Учреждения по согласованию с Учредителем.

Руководители филиалов (представительств) действуют в соответствии с положениями о филиалах (представительствах) на основании доверенностей, выданных директором Учреждения.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Юрист г. Липецк
27.07.2016, 19:59

Здравствуйте. Просто должностное лицо.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чебоксары
20.07.2015, 23:20

Нет, директором подведомственной госоргану организации, если иное не установлено положением министерства или уставом организации.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Северо-Курильск
₽ VIP

Определено ли в каких-либо нормативно-правовых актах вышеназванное начисление ...

Проблема в начислении пенсии по выслуге лет государственному гражданскому служащему.

Каким государственным гражданским служащим пенсия за выслугу лет назначается исходя из начисления среднемесячного заработка 0,8 денежного вознаграждения?

На основании каких документов определены данные категории государственных гражданских служащих?

Определено ли в каких-либо нормативно-правовых актах вышеназванное начисление пенсии иным государственным гражданским служащим в каких-то иных (может быть исключительных) случаях?

Фирма г. Санкт-Петербург
02.11.2010, 14:24

Уважаемый Антон!

Если Вы не задавали ещё этих вопросов в пенсионном фонде, лучше начать оттуда...

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург
Адвокат г. Ростов-на-Дону
09.02.2021, 11:51

Нет, не относится. Муниципальные и гражданские служащие - это разные категории служащих.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #1404986
Юрист г. Москва
09.02.2021, 11:51

Здравствуйте!

Муниципальный служащий это не одно и то же, что государственный гражданский служащий.

Уточните, в связи с чем вопрос?

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Челябинск
09.02.2021, 13:01

Здравствуйте! Нет. Это разные виды службы.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Самара
01.07.2022, 10:28

В целом да, обычно у них взаимозачет стажа идет и классные чины учитываются. Раньше у муниципалов условия чуть получше были, сейчас у всех отвратительные.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тула
01.07.2022, 10:43

Статья 5. Взаимосвязь муниципальной службы и государственной гражданской службы Российской Федерации

Взаимосвязь муниципальной службы и государственной гражданской службы Российской Федерации (далее - государственная гражданская служба) обеспечивается посредством:

1) единства основных квалификационных требований для замещения должностей муниципальной службы и должностей государственной гражданской службы;

(в ред. Федерального закона от 30.06.2016 N 224-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

КонсультантПлюс: примечание.

О выявлении конституционно-правового смысла п. 2 ст. 5 см. Постановление КС РФ от 13.02.2020 N 8-П.

2) единства ограничений и обязательств при прохождении муниципальной службы и государственной гражданской службы;

3) единства требований к подготовке кадров для муниципальной и гражданской службы и дополнительному профессиональному образованию;

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4) учета стажа муниципальной службы при исчислении стажа государственной гражданской службы и учета стажа государственной гражданской службы при исчислении стажа муниципальной службы;

5) соотносительности основных условий оплаты труда и социальных гарантий муниципальных служащих и государственных гражданских служащих;

6) соотносительности основных условий государственного пенсионного обеспечения граждан, проходивших муниципальную службу, и граждан, проходивших государственную гражданскую службу, а также членов их семей в случае потери кормильца.

- см. ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации»

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение