Вопрос о плательщике госпошлины в судебном процессе по освобождению от задолженности по алиментам в размере 478000 рублей

• г. Калуга

Подал в суд исковое заявлениеоб освобождении задолженности по алиментам в размере 478000 руб. Заплатил госпошлину 300 руб. Кто должен платить госпошлину после судебного заседания,?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В данном случае, Ваш иск будет оставлен без движения, поскольку иск у Вас - имущественный и подлежит оценке. Размер госпошлины должен быть рассчитан с учетом ч. 1 ст. 333.19 НК РФ.

После окончания рассмотрения дела - суд взыскивает расходы с проигравшей стороны - ст. 98 ГПК РФ.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.