в какой срок мы можем подать апелляционную жалобу на решение арбитражного суда от 20.03.2001 г. Спасибо.

• г. Москва

В какой срок мы можем подать апелляционную жалобу на решение арбитражного суда от 20.03.2001 г. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 147 АПК, апелляционная жалоба подается в течение месяца после принятия арбитражным судом решения. В случае пропуска срока на подачу апелляционной жалобы он может быть восстановлен судом по ходатайству лиц, если причины пропуска будут признаны им уважительными. Ходатайство рассматривается в заседании суда апелляционной инстанции. Уважительными причинами пропуска срока признаются, например, получение стороной решения суда по почте со значительным опозданием, непреодолимая сила и т.п.