Как оформить квартиру на жену в браке и обеспечить наследственные права

• г. Москва

Купили квартиру 42 м 2 в строящемся доме по договору долевого участия в ноябре 2016 года.. Я военнослужащий, получил субсидию от МО на двоих с женой, остальная сумма взята в ипотеку. На данный момент ипотека погашена. ДДУ оформлен на меня, квартира еще не достроена. Хочу, чтобы квартира принадлежала только жене и в браке, и по наследству или по завещанию (но есть же обязательные доли в наследовании). Как поступить?

Ответы на вопрос (3):

Составляйте либо брачный договор, либо соглашение о разделе имущества. Определяйте (в данных документах) квартиру в единоличную собственность жены.

Для оформления указанных документов нужно обратиться к нотариусу.

ТО есть ВЫ не хотите иметь болю в квартире? Или просто не хотите, чтобы на Вас была оформлена.

У Вас есть иждивенцы - доля обязательная только на их или нетрудоспособный родитель?.

Если право полностью будет у жены, то наследовать после Вашей смерти нечего, у Вас нет собственности.

Максим, оформляйте квартиру, а затем оформите дарственную на супругу. В этом случае у наследников не возникнет прав на эту квартиру. Удачи!