Должник по алиментам предоставил фиктивный трудовой договор - куда подать заявление?
597₽ VIP

• г. Владивосток

Должник по алиментам предоставил судебному приставу трудовой договор, выяснилось что он там не работает и никогда не работал. Куда писать заявление по статья 327 часть 3?

В полицию, в прокуратуру или суд?

Ответы на вопрос (10):

Здравсттсвуйте. Пишите жалобу в прокуратуру либо в полицию, чтобы они разобрались.

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 31.12.2017) "О прокуратуре Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.02.2018)

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Нужно написать в полицию заявление. Суд такими вопросами не занимается. Полиция проведет проверку в порядке ст.141,144 УПК РФ

УК РФ Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

""1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -

наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

""2. Те же деяния, совершенные с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, -

наказываются принудительными работами на срок до четырех лет либо лишением свободы на тот же срок.

""3. Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

---Здравствуйте Дамир, пишите жалобу на имя прокурора и на пристава и на алиментщика. Статья 19. Ответственность судебных приставов, надзор и контроль за их деятельностью

1. Постановления, действия (бездействие) судебного пристава могут быть обжалованы вышестоящему должностному лицу или в суд. Обращение с жалобой к вышестоящему должностному лицу не является препятствием для обращения в суд. 2. Судебный пристав несет ответственность за проступки и правонарушения в соответствии с законодательством Российской Федерации. 3. Ущерб, причиненный судебным приставом гражданам и организациям, подлежит возмещению в порядке, предусмотренном гражданским законодательством Российской Федерации. 4. Надзор за исполнением законов при осуществлении судебными приставами своих функций в соответствии с Федеральным законом "О прокуратуре Российской Федерации" осуществляют Генеральный прокурор Российской Федерации и подчиненные ему прокуроры.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Пишите в данном случае приставам заявление о возбуждении уголовного дела. Они могут провести проверку по заявлению (ст. 144 УПК РФ). После проведения проверки при необходимости - передадут по подведомственности.

Предоставление таких документов - способ совершения преступления - уклонрения от погашения задолженности.

УК РФ Статья 177. Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности

Злостное уклонение руководителя организации или гражданина от погашения кредиторской задолженности в крупном размере или от оплаты ценных бумаг после вступления в законную силу соответствующего судебного акта -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

состава 327 статьи УК РФ тут нет. Трудовой договор не является тем официальным документом, о котором идет речь в статье.

В полицию пишите.

Она проверят такие документы.

Ст. 141 УПК РФ требует от Вас указания, что Вы знаете об ответственности по ст. 306 УК РФ.

1. Заявление о преступлении может быть сделано в устном или письменном виде.

2. Письменное заявление о преступлении должно быть подписано заявителем.

3. Устное заявление о преступлении заносится в протокол, который подписывается заявителем и лицом, принявшим данное заявление. Протокол должен содержать данные о заявителе, а также о документах, удостоверяющих личность заявителя.

4. Если устное сообщение о преступлении сделано при производстве следственного действия или в ходе судебного разбирательства, то оно заносится соответственно в протокол следственного действия или протокол судебного заседания.

5. В случае, когда заявитель не может лично присутствовать при составлении протокола, его заявление оформляется в порядке, установленном статьей 143 настоящего Кодекса.

6. Заявитель предупреждается об уголовной ответственности за заведомо ложный донос в соответствии со статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации, о чем в протоколе делается отметка, которая удостоверяется подписью заявителя.

7. Анонимное заявление о преступлении не может служить поводом для возбуждения уголовного дела.

Т. е. нужно указать, откуда Вы знаете, что договор поддельный?

Прокуратура не может расследовать уголовные дела.

И суд не может.

Заявление о возбуждении уголовного дела по ч.3 ст.327 УК РФ подавать нужно в отдел полиции, которые находится территориально там же, где и отдел службы судебных приставов.

Но вы должны иметь ввиду, что если возбудят дело и осудят должника, то у ребенка будет судимый отец, а это может в дальнейшем создать проблемы ребенку при трудоустройстве.

О совершенном преступлении по части 3 статьи 327 УК РФ подайте заявление в Следственный комитет РФ в порядке, предусмотренном статьями 141-145 УПК РФ.

Добрый день! Заявление следует написать в полицию и прокуратуру. Полиция уполномочена возбудить уголовное дело, а прокуратура вправе провести проверку деятельности судебного пристава исполнителя по обеспечению законности соблюдения законодательства.

В заявлении следует указать как можно больше известной Вам информации о нарушении закона.

Федеральный закон от 21.07.1997 N 118-ФЗ (ред. от 29.12.2017) "О судебных приставах"

Статья 19. Ответственность судебных приставов, надзор и контроль за их деятельностью

4. Надзор за исполнением законов при осуществлении судебными приставами своих функций в соответствии с Федеральным законом "О прокуратуре Российской Федерации" осуществляют Генеральный прокурор Российской Федерации и подчиненные ему прокуроры.

Здравствуйте. Точно не в суд. В таких случаях необходимо немедленно обращаться в полицию с заявлением, они проведут проверку ст. 144 УПК РФ. Можете конечно и в прокуратуру заявление написать, но прокуратура не уполномочена по закону проводить проверку по сообщения и заявлениям о преступлениях. Они вам дадут только ответ, что направили ваше заявление по подследственности, т.е зря время потеряете.

Добрый день

объективная сторона преступления по 327 УК РФ: может быть выражена следующими деяниями:

- подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков;

в данном случае трудовой договор не входит в данный перечень документов, но Вы можете привлечь по другой статье

Статья 157. Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей

1. Неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, если это деяние совершено неоднократно, -

наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

2. Неуплата совершеннолетними трудоспособными детьми без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание нетрудоспособных родителей, если это деяние совершено неоднократно, -

наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

Примечания. 1. Неуплатой родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, если это деяние совершено неоднократно, признается неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние, в период, когда лицо считается подвергнутым административному наказанию.

2. Неуплатой совершеннолетними трудоспособными детьми без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание нетрудоспособных родителей, если это деяние совершено неоднократно, признается неуплата совершеннолетними трудоспособными детьми без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание нетрудоспособных родителей, подвергнутыми административному наказанию за аналогичное деяние, в период, когда лицо считается подвергнутым административному наказанию.

тем самым надо установить является ли данный договор причиной того, что Вы не получаете алименты. Но есть нюанс, скорее всего трудовой договор был предоставлен чтобы платить какую то минимальную часть и при этом должник скрывает доход

поэтому Вы можете и должны написать обращения в ФССП и Прокуратуру с просьбой проверить изложенные факты и применить меры процессуального воздействия. Будет проведена дополнительная проверка по Вашей ситуации и возможно возбуждение по статьям 157 УК РФ либо 177 УК РФ если имеется крупный размер.