Страховая компания отказывается произвести ремонт после аварии - что делать?

• г. Москва

2 месяца назад я попала в аварию. Машина застрахована (каско-ВСК). Все время машина находится на СТОА для согласования ремонта. Машина на ходу, заводится, все работает, разбит радиатор, крыло, фары и капот. Подушки безопасности не срабатывали. Сегодня мне позвонили из СК и заявили о том, что ремонт машины они производить не будут, тк машина тотальная (при стоимости авто 450 тр ремонт обходится 310 тр). Только как при таких минимальных повреждениях можно насчитать такую заоблачную сумму?! скажите пжт как мне быть? Независимая экспертиза? Подавать в суд? спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в страховую компанию с заявлением о ремонте автомобиля. На заявление страховая компания обязана дать письменный ответ с отказом в ремонте. Только затем возможно обращение в суд. Кроме того, необходимо изучить условия страхования автомобиля. Возможно, Вам выгоднее будет получить страховую выплату. Для получения более подробной консультации советую обратиться к адвокату очно.