Как поставить на учет наследуемый автомобиль при отсутствии согласия одного из наследников?

• г. Краснодар

Добрый день! Как поставить на учет автомобиль полученный по наследству (3/4 доли) , если представитель второго наследника (отец несовершеннолетнего ребенка, у этого ребенка 1/4 доля наследства) не дает согласия на постановку?

Ответы на вопрос (1):

Согласно п.1 ст.247 ГК РФ, Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.

Спросить
Пожаловаться

Достался в наследство от мужа автомобиль. Кроме меня на него претендуют другие родственники (имеют долю в 10% от стоимости автомобиля). Чтобы поставить на учет и ездить нужно согласие родственников или отказ от доли наследства (не дают) продать автомобиль и выплатить им их долю (не берут деньги) Как правильно поступить?

Жена пропустила срок вступления в наследство. Через суд восстановила в права наследство. В наследство получила 1/2 доля приватизированного участка в СНТ.

Свидетельство о государственной регистрации права на 1/2 доли. Нотариус оформила свидетельство о праве на наследства на 1/2 доли. 1/2 доли так и не оформлена вторым наследником. Жена хочет сделать расприватизацию. Как можно поступить в данной ситуации Если второй наследник умер, а законный представитель ребёнка умершего второго наследника не оформила 1/2 долю наследства на данный участок. Мы не знаем где законный представитель сейчас, и нет ни какой связи с законным представителем.

Как поступить в данной ситуации. Имеются 3 наследника после смерти отца, один подал заявление натариусу о доле в наследстве а двое не являются к натариусу для оформления своей доли наследства. Как получить первому наследнику, который подал заявление свою долю? Все наследники первой очередности.

Кто должен признать наследство и выдать документ: натариус, или нужно обратиться в суд?

Моя несовершеннолетняя дочь прописана в приватизированной квартире ее отца, в которой доли поделены между отцом, его совершеннолетним братом и его матерью. Отец моего ребенка скончался и каким-то образом его мать приняла в наследство его полную долю. Отказа от наследства я, как представитель дочери, не давала. Правомерны ли действия нотариуса, который оформлял долю на мать без отказа второго несовершеннолетнего наследника?

Можно ли продать 1/2 долю унаследованной квартиры, если другая доля осталось открытой по причине несовершенолетия наследника (законный представитель несовершеннолетнего наследника не желает давать официальный отказ от наследства, но и не вступает в наследство, но нотариусом уведомлен)

Дом завещан двум наследникам. Если один наследник подал в течение 6 месяцев заявление нотариусу о принятии наследства, а второй не подал (и тем самым лишился права на наследство), перейдет ли атоматически доля непринявшего наследство второму наследника наследнику, принявшему наследство?

Как поступить в данной ситуации. Имеются 3 наследника после смерти отца, один подал заявление в натариус о доле в наследстве, а двое не являются к натариусу для оформления своей доли наследства. Как получить первому наследнику, который подал заявление свою долю? Все наследники первой очередности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умер бывший муж, остался несовершеннолетний ребенок. Принимать наследство не хочу, т.к. наследуются немаленькие долги умершего. Органы опеки согласие на отказ от наследства не дадут. Считается ли неявка законного представителя (матери) несовершеннолетнего ребенка умершего к нотариусу отказом от наследства? Могут ли другие наследники (родители умершего) вступить в наследство без нашего присутствия? Или нотариус обяжет разыскать несовершеннолетнего наследника?

Согласно свидетельству нотариуса автомобиль перешёл по наследству 1/2 доли на мать, 1/2 доли на несовершеннолетнего ребенка. Автомобиль планируют поставить на учёт и пользоваться им. В ГАИ заверяют, что необходимо предоставить согласие опеки, опека даёт согласие только при открытии личного счета ребенку на сумму кратную 1/2 стоимости автомобиля. В семье нет таких денег. Каким образом в данном случае мать и сын могут поставить автомобиль на учёт и оформить страховку? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение