Как поставить на учет наследуемый автомобиль при отсутствии согласия одного из наследников?

• г. Краснодар

Добрый день! Как поставить на учет автомобиль полученный по наследству (3/4 доли) , если представитель второго наследника (отец несовершеннолетнего ребенка, у этого ребенка 1/4 доля наследства) не дает согласия на постановку?

Ответы на вопрос (1):

Согласно п.1 ст.247 ГК РФ, Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.