Может ли гражданин Франции использовать автомобиль, зарегистрированный на юридическое лицо РФ, с водительским удостоверением Европейского сообщества?

• г. Саратов

Здравствуйте. Имеет ли гражданин Франции эксплуатировать а/м принадлежащий юр.лицу РФ и являющийся работником данного юр.лицапо своему водительскому удостоверению (по форме для стран европейского сообщества)? С уважением Андрей.

Ответы на вопрос (3):

В Российской Федерации лица, временно пребывающие на ее территории, имеют право управлять транспортными средствами при наличии международного или иностранного национального водительского удостоверения, соответствующего требованиям Конвенции о дорожном движении 1968 года, записи в котором произведены или продублированы буквами латинского алфавита.

Иностранные национальные водительские удостоверения, не соответствующие требованиям указанной Конвенции, должны иметь заверенный в установленном порядке перевод на русский язык.

Прошу указать ссылки на статьи закона.

Андрей, Вы можете эксплуатировать данный автомобиль по своему в/у,но работать на нем по найму в качестве водителя, Вы можете только по российскому удостоверению с 1 июня\ 2017 года.