Может ли она приватизировать свою часть без согласия сына?

• г. Волгоград

В двухкомнатной не приватизированной квартире прописаны мать и сын. Проживает одна мать. Может ли она приватизировать свою часть без согласия сына?

Ответы на вопрос (1):

Занимаемое по договору социального найма жилое помещение это единое целое, поэтому независимо от количества комнат или количества проживающих в нем лиц говорить о какой то части его несколько не правильно. Пока договор на квартиру не будет изменен (разделены лицевые счета) по требованию одного из проживающих в ней, член семьи или наниматель не смогут реализовать свое право на приватизацию не привлекая к этому проживающих с ним совместно лиц, или как Вы пишете без их согласия.

С уважением Владимир Рыков.