Если я подам на лишение его родительских прав, ребенку будет что то выплачиваться.

• г. Прокопьевск

Я расторгла брак в марте 2011 г. бывший муж никогда не работал и не работает на данный момент, на алименты я не вижу смысла подавать. Если я подам на лишение его родительских прав, ребенку будет что то выплачиваться.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, во первых, отца не так то просто лишить родительских прав.Тем более нет одного из возможных оснований - уклонение от уплаты алиментов. Уклонение невозможно без судебного решения либо нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов. При наличии отца государство ничего вам выплачивать не должно. Обращайтесь в суд с иском о взыскании алиментов.