Куда нужно что бы составить дарственную и переоформить дом.

• г. Россошь

Ответы на вопрос (3):

Если собственник один, то договор дарения можете составить самостоятельно или обратиться за помощью к юристу, если дом в долевой собственности, но дарение оформляете у нотариуса. Затем договор дарения подаёте на регистрацию в Росреестр или Мои документы.

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться к нотариусу, где даритель и одариваемый в присутствии юриста подпишут договор. Далее чтобы переоформить, хозяину дома необходимо взять в кадастровой компании разрешение и на отчуждение недвижимости, зачем в налоговой взять справку о том, что все налоги на недвижимость уплачены. Далее, справка о том, что все прописанные в доме согласны на переоформление. С этими справками необходимо обратиться в нотариальную контору и оформить сделку. Затем снова все документы отнести в кадастровую компанию для оформления.

Здравствуйте! Обращайтесь к юристу для составления договора дарения, затем даритель и одаряемый вместе должны подать документы на гос. регистрацию в росреестр. Подать документы можно через мфц (мои документы)