Каковы правовые последствия действий учителя при травме ребенка в школе?

• г. Ростов-на-Дону

По какой статье расценивать следующие действия. В классе парта падает ребенку на руку. Учитель приводит ребенка в сознание нашатырем. Промывает руку проточной водой. Перевязывает бинтом и отправляет с детьми домой. Ребенку идти 2 километра пешком по морозу. Дома вызывают скорую. Открытый перелом двух пальцев. Оперировать поздно. Рана инфицирована. 2 недели капельниц и антибиотиков.

Ответы на вопрос (13):

Если вы полагаете, что в отношении ребенка совершено преступление, то в заявлении о совершении преступления лишь излагаете факты, а квалификацию действий или бездействий дадут компетентные органы в случае, если увидят наличие состава преступления. Хотя с большой долей вероятности вы получите отказной материал.